Блог




Снежная королева: образ невесты на зимней свадьбе

Зимняя свадьба непредсказуема по погодным условиям и при этом крайне требовательна к невестам: главная героиня дня просто обязана быть очаровательной, нежной и неотразимой. Разбираем как не замерзнуть и остаться королевой праздника.

1. Платье

Свадебная мода формируется преимущественно в Европе, и дизайнеры редко учитывают русские морозы при разработке коллекций. Впрочем, наряды, подходящие зимней невесте, можно найти практически в любой свадебной линии. Стоит обращать внимание на плотные, фактурные ткани, многослойные модели или наряды, состоящие из нескольких частей. Вышивки и отделки перьями, жемчугом, кружевом идеально поддержат зимнюю тему. Также в холодный сезон можно смело облачаться в наряд с длинными рукавами и высоким воротом, не боясь, что будет душно.

2. Аксессуары

Зимой уместны практически все возможные аксессуары. Перчатки любой длины и из любого материала – шелк, кожа, кашемир. Пуховые варежки будут смотреться воздушно и модно. Головной убор из меха зимой невероятно актуален: шапка, наушники, повязка. Впрочем, изящная шляпка тоже будет отлично смотреться, если на улице не слишком морозно. Меховая муфта не только согреет, но и добавит образу благородства. Отдельную роль на зимней свадьбе играет верхняя одежда: шубы в пол, болеро, накидка или пальто должны идеально сочетаться с платьем и образом невесты в целом. Не упускайте эту деталь, по крайней мере на фотосессии.

3. Обувь

Задача – найти изящную, теплую и устойчивую обувь. Зимняя прогулка с фотографом – не лучший повод для «выгула» новой покупки. Самые дальновидные невесты запасаются несколькими парами и меняют их на разных этапах мероприятия: прогулка, фотосессия, свадебный ужин, танцы. Как правило, для свадьбы выбирают светлые оттенки обуви на небольшом каблуке или танкетке, украшенную мехом, кружевом, стразами, бисером. Впрочем, если вы чувствуете себя на высоте в уггах, расшитых пайетками или способны танцевать до последнего гостя на головокружительных шпильках, последнее слово всегда за вами.

4. Макияж

К свадьбе в холодное время дню кожу необходимо подготовить. Увлажнением и питанием лучше заняться заранее, чтобы к дню икс она выглядела идеально. И не забываем про губы – никакая помада не скроет обветренные и потрескавшиеся губы. Тон должен быть плотным и ровным, хорошо маскирующим красноту – едва ли невесте захочется получиться на фотографиях с красным носом. А вот здоровый румянец украсит любой кадр. Тушь непременно выбирайте водостойкую на случай снегопада. Не забывайте на улице постоянно увлажнять губы бесцветной помадой или блеском, а также пользоваться матирующими салфетками – они отлично спасают от тающих на лице снежинок и заменяют пудру.