Блог




Ошибки в свадебном макияже

В свой главный день невеста должны быть само совершенство и никак иначе – от шпильки в идеально уложенной прическе до мыска туфельки. Перед тем, как сказать «Да!» убедитесь, что в вашем мейкапе нет ни единого промаха: вот самые распространенные ошибки свадебного макияжа.

1. Маски долой!

Свадьба – не лучшее время для экспериментов с новым тональным оттенком. Выбирайте привычный тон и бренд, которым пользуетесь в обычной жизни. Если все же отважитесь на новую покупку, сделайте это за несколько дней и устройте средству «боевое крещение»: тестируйте его при разном освещении, температурах и погодных условиях и внимательно наблюдайте. Важно, чтобы, во-первых, тон лица не отличался от шеи, груди, рук и спины. Во-вторых, при выборе корректора для темных кругов избегаем «эффекта панды»: белые пятна под глазами могут быть незаметны вашим гостям, но ярко проступят на фотографиях – сделайте заранее несколько снимков. В-третьих, средство должно идеально маскировать недостатки кожи, но быть легким и незаметным, подстраиваясь под ее оттенок. В то же время, оно не должно «пропасть» слишком быстро. Кто справился со всеми пунктами, тот и победитель.

2. Места для поцелуев

Даже если вы истинная женщина-вамп и даже мусор не выносите без красной помады, подумайте о ее практичности на вашей свадьбе. Начнем с того, что некоторые стойкие цвета окрашивают зубы и ваша белоснежная улыбка может пострадать в самый неподходящий момент. Кроме того, толпы гостей будут стремиться расцеловать вас в этот счастливый день, а сотый тост «Горько!» и пылкие поцелуи новоиспеченного мужа рискуют оставить помаду где угодно, только не на своем законном месте. Визажисты рекомендуют выбирать нейтральные оттенки и не забывать о специальном праймере и заблаговременном увлажнении и питании губ.

3. Хлопай ресницами

Тяжелые, склеенные «кукольные» ресницы едва ли добавят шика вашему образу на свадьбе. Даже если вы яростный адепт наращивания ресниц, для свадьбы выбирайте наиболее естественную длину и густоту. С накладными ресницами та же история: отдайте предпочтение нескольким пучкам с внешней стороны глаз для придания выразительности взгляду и умейте вовремя остановиться. А тем, кто голосует за натуральность и самую обычную тушь, совет один: водостойкость 80-го уровня. Эмоциональные тосты, трогательные сюрпризы и повышенную чувствительность на собственной свадьбе никто не отменял.

4. Автоледи

Выглядеть достойно на фоне свадебного платья своей мечты хочется каждой невесте. И вот на помощь приходят многоминутные походы в солярий, автозагары и бронзаторы. Не теряйте умеренности – злоупотребить этими средствами легко, а избавиться от последствий в виде ожогов, красноты и оранжевого оттенка очень и очень сложно. В солярии всегда пользуйтесь кремами самой высокой защиты и начинайте походы за несколько месяцев – у вас всегда будет время скорректировать оттенок. Среди автозагаров выбирайте самые щадящие и неагрессивные продукты – в идеале в виде лосьонов или оттеночных кремов легкой текстуры, которые смываются за 1-2 раза. И помним – ваш новый цвет кожи должен сочетаться с макияжем.

5. Модный приговор

Средства для контуринга, хайлатеры, яркие палетки – то, без чего не может обойтись рабочий кейс модного визажиста совсем не обязательно использовать современной невесте. Сегодня мода на оранжевые тени, завтра – на блестящие брови, через месяц – на малиновые скулы. А свадебный фотоальбом останется с вами на всю жизнь. Впрочем, если вы все же истинный бьютиголик, выбирайте программу-минимум. Не переборщите с контурингом – он не должен кардинально менять ваши черты лица и просто обязан быть незаметен для окружающих и на фотографиях. Невеста, безусловно, должна светиться от счастья, но именно от него, а не от чрезмерного употребления светоотражающих средств: наносим хайлайтер только на внутренний уголок глаза и скулы – на других частях лица он будет смотреться, как капли пота. Предупреждаем - блестящие тени для век могут оказаться под глазами в любой момент. Яркие оттенки в макияже, безусловно, признак смелой и модной девушки, но, вообще-то, невеста – существо нежное и парящее. Поэтому советуем аккуратно обходиться с цветовыми акцентами на лице и оставить эти приемы декоратору помещения.