Блог




Замуж за принца: кто такая Меган Маркл

Очередной свадебный переполох в королевской семье – младший внук английской королевы собрался жениться. Все уже официально: благословение королевы получено, кольцо на пальце невесты надето, общественность оповещена.  Мы собрали пять интересных фактов о девушке, которая выходит за принца Гарри.

Факт №1.

35-летняя Меган Маркл – американская актриса, известная по сериалу «Форс-мажоры». Ходят слухи, что Гарри впервые увидел ее именно в этом сериале и захотел встретиться. На самом же деле они познакомились на вечеринке общих друзей в клубе Soho House.  После объявления о помолвке, Меган сообщила, что завершила актерскую карьеру.

Факт №2

Меган – бывший блогер. До апреля 2017 года она вела успешный лайф-стайл блог The Tig, где рассказывала о кулинарии, йоге, уходе за собой, модных тенденциях и пр. Сейчас блог закрыт, но Меган крайне популярна в социальных сетях: в инстаграм (@meghanmarkle) на нее подписаны 3 млн фолловеров, в твиттере (@meghanmarkle) – 470 тысяч.

Факт №3  

Маркл родилась в семье смешанных кровей. Ее отец – Том Маркл имеет немецкие, голландские и ирландские корни. Он много лет проработал оператором на американских телешоу и даже был награжден «Эмми». Отец часто брал дочь на съемки, что возможно и определило выбор ее будущей профессии. Мать Меган – Дория Рэдлан – темнокожая американка и профессиональный инструктор по йоге. Сама Меган какое-то время считала, что ее смешанное происхождение приносит трудности в профессии актрисы: «Я недостаточно темная для ролей афроамериканцев и недостаточно светлая для ролей белых персонажей».

Факт №4

Меган регулярно участвует в благотворительных проектах. В качестве посла организации World Vision Canada, которая заботиться об образовании, здравоохранении и улучшении питания детей, актриса посещала Руанду, где помогала продвижения кампании «Чистая вода». Еще она сотрудничает с гендерным проектом ООН HeforShe, выступающим за равенство полов. Маркл вообще неравнодушна к правам женщин: в 11 лет она написала письмо Хиллари Клинтон, когда увидела рекламу мыла, в которой говорилось, что место женщины на кухне. В итоге производители мыла скорректировали основной посыл кампании.

Факт № 5

Актриса выходит замуж не первый раз: с 2011 по 2013 год она была женой американского продюсера Тревора Энджелсона. Этот факт, а также несколько других (откровенные сцены в «Форс-мажорах» с участием Меган и ее смешанные корни), стали поводом для обсуждений неидеальной биографии будущей английской герцогини. Однако принц по-королевски постоял за честь и достоинство своей суженой и Кенсингтонский дворец сделал заявление от его лица, в котором резко осуждает негативные высказывания о Меган Маркл.