Блог




Зимняя свадьба: плюсы и минусы

Свадьба зимой – это романтично, оригинально и совсем не холодно, ведь сердца греет любовь. Мы взвесили все за и против чтобы помочь будущим молодоженам определиться, стоит ли проводить теплый праздник в холодных условиях. 

ПЛЮСЫ

Выгодные цены

Зима считается низким сезоном в свадебном бизнесе. Свадебные специалисты готовы идти на уступки, предоставлять скидки и бонусы и более охотно подстраиваться под ваш бюджет. Сэкономить получится на многом: площадка, банкет, услуги стилиста, визажиста, фотографа и других профессионалов.

Свободный выбор

Спрос на свадебных специалистов зимой значительно снижен. Поэтому можно легко найти команду своей мечты и не волноваться, что она забронирована на месяцы вперед. Кроме того, не нужно думать об очередях в ЗАГСах, записываться заранее на примерки платьев и конкурировать за подходящую площадку.

Развлечения

Играть в снежки на собственной свадьбе или поставить всех гостей на коньки возможно только зимой. Катание на санях, фотосессии с лошадьми и хаски, конкурсы снежных скульптур – небанальные зимние развлечения потом будут вспоминать еще очень долго.

Декорации

Только зимняя свадьба может превратиться в настоящую волшебную сказку. Запорошенный лес, пушистые сугробы, белоснежные дорожки в парке – природа сама позаботится об оформлении. Если праздник сразу начинается на площадке, то и тут множество вариантов для создания правильной атмосферы.Зимний декор – это мягкие и уютные материалы, теплые предметы: шерсть, кашемир, мех, свечи, камин. Можно сыграть на прозрачной теме – стекло, зеркальные поверхности, арка изо льда. И, конечно, фольклорные и исторические сюжеты: сказка Морозко, деревянные избы, зимняя охота.

Нюансы

Торжество в холодный сезон также решает такие вопросы: удушливая жара и душные помещения, теплое шампанское и другие напитки, испортившиеся салаты и фрукты, потекший макияж и пятна от пота.

МИНУСЫ

 

Погода

Наша непредсказуемая зима диктует свои правила и часто именно погода останавливает будущих супругов от свадьбы зимой. Слякоть и грязь, лужи, бурые сугробы либо суровый минус тридцать с ледяным дождем едва ли вписывается в картину волшебной зимней свадьбы. Вопросы с фотосессией, прогулкой и уличном мероприятии, к сожалению, не предсказуемы.

Короткий световой день

Даже если погода обеспечила вас пушистым фотогеничным снежком, все придется делать быстро: темнеет зимой рано. Впрочем, эту проблему можно решить, если начать праздник раньше либо перенести все действие в красиво оформленные интерьеры.

Отсутствие цветов

Да, придется смириться с отсутствием некоторых видов растений и цветов при оформлении декора – они просто могут не цвести в это время года либо их доставка обойдется в необоснованные траты.

Еда и напитки

На зимней свадьбе не обойтись легкими закусками и шампанским. Организм голодного гостя потребует сытной еды: мясо, рыба, существенные салаты и напитки. Банкетный менеджеры советуют ориентироваться на сезонные продукты, ведь стоимость некоторых фруктов и овощей может быть значительно завышена.

Сезон простуд

Один из главных минусов, с которым практически невозможно ничего сделать. Эпидемии гриппа и других болезней, даже обычные ОРВИ по статистике зимой случаются намного чаще, чем в другое время года. Поэтому при планировании свадьбы нужно быть готовым к тому, что часть гостей может заболеть к дню вашего торжества.