Блог




Летняя свадьба: плюсы и минусы

Лето – это маленькая жизнь, открывающая жениху и невесте перспективу отпраздновать свой день ярко и красочно. Разберемся в преимуществах и недостатках сезона свадебного ажиотажа.

Плюсы:

ЦВЕТЫ

В это время года все цветет и пахнет, утопает в зелени и нуждается в минимальном декоре. А если решили не ограничивать себя в оформлении пространства для торжества, выбор флористики огромен: миллионы алых и других роз, садовые растения, пионы разнообразных расцветок и еще множество вариантов. К тому же цены на живые цветы весьма приемлемы по сравнению с другими сезонами.

ПРИРОДА

Это самое подходящее время для выездной церемонии на открытом воздухе: ее можно организовать на красивой веранде или в шатре, цветущем поле, берегу реки или даже на яхте. А для самых романтичных есть возможность обменяться клятвами на закате, глядя, как солнце садится за горизонтом.

ПЛАТЬЕ

В выборе платья нет никаких границ. Любой фасон и длина, открытые плечи или рукава, а альтернативные белому цветные оттенки свадебного наряда будут смотреться на летнем празднике еще выразительнее. Можно не волноваться, что есть риск замерзнуть или испачкать подол в слякоти. В идеале при большой жаре лучше избегать плотных корсетов и многослойных юбок. Но если торжество проходит в помещении с хорошим кондиционированием, то и они будут уместны.

LOVE STORY

Погода располагает к шикарным фотосессиям до и во время свадьбы. Не важно, выбираете ли вы декорации городских джунглей или уютную загородную тематику – долгая прогулка под объективом фотокамеры будет комфортной в теплый летний день.

ФРУКТЫ И ОВОЩИ

Жениться в сезон фруктов и овощей – значит значительно сэкономить свадебный бюджет. Летом их выбор значительно больше, чем зимой и весной. Свежайшие салаты и фруктовые тарелки, поданные на празднике – показатель высокого уровня торжества и заботы о своих гостях.

Минусы

ЗАГС

Выходные этого ответственного учреждения расписаны на все лето. На своей регистрации вы встретите толпы женихов и невест, желающих пожениться в один день с вами. Невозможно найти удобное время, придется стоять в очередях при полном параде и нервничать, что банкет начнется без вас. Впрочем, эту проблему легко решить, если расписаться в будний день, а в выходной спокойно отпраздновать счастливое событие.

КОМАНДА МЕЧТЫ

Кто первый встал, у того команда профессионалов - в пик свадебного сезона лучшие организаторы, фотографы и ведущие невероятно загружены. В идеале начинать планировать летнюю свадьбу нужно осенью. Если очнуться только весной, то все те, кто может сделать этот день идеальным и незабываемым, будут забронированы и придется довольствоваться тем, что осталось либо переносить праздник на следующий год.

ГОСТИ

Ваш главный в жизни день выпал на долгожданный отпуск лучших друзей? Вот и повод для обид и ссор. Многие летом разъезжаются на моря и океаны и вовсе не планируют подстраивать свой заслуженный отдых под ваш праздник. Оцените, кто действительно самый важный гость, предупреждайте заранее о ваших планах на жизнь, и не расстраивайтесь, если билеты куплены, чемоданы собраны, а ваши свадебные колокола только-только зазвенели.

ЦЕНЫ

Цены на свадебные услуги летом бьют все рекорды. Аренды площадок, свадебное меню, работа агентств – все требует значительных расходов бюджета. Поэтому планируя летнюю свадьбу, важно не забывать про высокую стоимость организации. Впрочем, можно попробовать получить скидку по «ранней брони» - многие поощряют своих клиентов за такую предусмотрительность.

ПОГОДА

Климат в нашей стране с каждым годом все более непредсказуем. От смога и пожаров в 2010-ом до проливных дождей и 13 градусов тепла в 2017-ом – даже синоптики в замешательстве. Внезапный ливень в день свадьбы хоть и к достатку в семье, но может подпортить платье, декор и настроение в целом. А удушливая жара едва ли поспособствует активным танцам приглашенных. Впрочем, все решает настрой, любовь молодоженов и, конечно, план «Б» на случай непредвиденных обстоятельств.