Блог




Свадебный бюджет: на чем не стоит экономить

Идеально проведенная свадьба для молодоженов бесценна. Для всего остального есть ваш бюджет. Распределите его правильно: мы собрали 10 свадебных трат, на которых не рекомендуем экономить.

Организатор

Свадебный координатор может стать инвестицией в качественный праздник без стресса. Подготовка свадьбы – настоящее испытание для нервов и отношений, а жених и невеста должны прибыть на торжество своей мечты спокойные и уверенные. Если довериться опытному организатору, можно расслабиться и получить удовольствие от всего процесса. К тому же, им часто предоставляют скидки свои подрядчики и поставщики.

Фотограф

Не делайте ошибку – не приглашайте на свадьбу не СВАДЕБНОГО фотографа. И уж тем более не доверяйте эту важную функцию непрофессионалу, даже с самой крутой «зеркалкой». Гарантируем – если сократите эту часть расходов, то получите качество в стиле «обнять и плакать», отсутствие ключевых моментов торжества и просто себя, родную, в невыгодных ракурсах.

Декор

Конечно, всегда можно надуть сотню воздушных шаров. Но профессионально украшенное пространство для свадьбы создает ту правильную атмосферу, которая надолго останется впамяти. Центральные элементы декора на столах, флористика, цвет скатертей и стульев – выдержанный в одном стиле праздник оправдает каждую вложенную копейку.

Внешность невесты

Вид замученной подготовкой невесты может испортить всю свадьбу и даже фотошоп тут не поможет. Каждая невеста должна запомнить, записать и подчеркнуть красным: выделить финансовый ресурс на заблаговременные походы к косметологу, к хорошему парикмахеру и, в идеале, в спа-салон - чтобы девушка на выданье была свежа, как майская роза на радость гостям и, главное, счастливому жениху.

Торт

Самый сладкий момент вечера не должен разочаровать. Вовсе не обязательно приглашать всемирно известного кондитера или заказывать торт в лучшем ресторане города. Но качественные и натуральные ингредиенты и изящный внешний вид торта, соответствующий вашим желаниям и стилю свадьбы – это то, на чем точно не стоит экономить.

Еда для команды

Фотограф, организатор, ведущий и другие люди, которые делают этот праздник для вас незабываемым, в большинстве случаев работают целый день. Важно не оставить их голодными: организовать небольшой кейтеринг или отдельный стол с питанием.

Звук

Чтобы свадьба пела, ее должно быть слышно. Если церемония проходит на открытом воздухе, важно заранее позаботиться о хорошем звуке: поставить дополнительные колонки, подготовить запасные микрофоны, чтобы все гости слышали музыку, брачные клятвы и шутки ведущего.

Фуршет

Визажиста, парикмахера, родителей и подружек невесты, которые будут помогать собираться, тоже лучше накормить легкими закусками. А еще лучше напоить бокалом шампанского, чтобы уже с утра задать праздничный вектор.

Бонбоньерки

Небольшие и символические подарки для гостей в знак благодарности, что они посетили ваше торжество и разделили с вами радость этого дня. Конечно, это не обязательная часть программы, но такой милый жест поможет оставить самое приятное впечатление о хозяевах вечера.

План Б

Уличная свадьба при нашем непредсказуемом климате может обернуться катастрофой, если внезапно пойдет ливень или грянет гром с грозой. Возможно, придется быстро установить шатер или арендовать беседку, найти защитный материал для техники и стульев.