Блог




Внешность жениха: да и нет

Не только невеста в этот день будет выглядеть особенно безупречно – жениху тоже придется подготовиться!

Костюм

Да: Конечно, наряд жениха должен гармонировать с платьем невесты – но стоит учитывать и цветотип будущего мужа. Блондинам лучше избегать ярких оттенков и чистого белого цвета, брюнеты, наоборот, будут выглядеть в них отлично. Лучший выбор – классический костюм, дополненный ярким жилетом.

Нет: Лучше отказаться от костюмов слишком темных оттенков – черного, темно-серого. Отличные варианты – модные оттенки серого и синего, винного, бордового или оливкового. Главная ошибка – отказ от аксессуаров: без них даже отлично сидящий костюм практически не будет отличаться от обычного офисного. Шейный платок, жилет, ремень, бутоньерка, повторяющая в миниатюре букет невесты – все это делает наряд жениха ярким и праздничным. Фрак или смокинг выглядят очень торжественно, но если жених ни разу не сталкивался с этим видом одежды – лучше не рисковать, он может чувствовать себя неуютно, и это обязательно отразится на его настроении.

Внешность

 Да: Идеальная стрижка - обязательна. Лучше отправить жениха в салон за три дня до свадьбы – прическа за это время успеет принять тот самый, задуманный стилистом, вид, а если вдруг окажется не слишком удачной – будет время на корректировку. Не пренебрегайте маникюром: ухоженные руки помогут жениху чувствовать себя увереннее. Можно обойтись и без прозрачного покрытия (хотя руки благодаря ему отлично выглядят, особенно на крупных планах фото).

Уход за кожей

-Да: Конечно, процедуры по уходу за лицом входят в программу подготовки к свадьбе – жених тоже должен выглядеть свежим и отдохнувшим. Отличная идея – сходить в спа-салон вдвоем: и отдохнуть и расслабиться, и оценить процедуры для кожи, делающие ее более свежей. Отдайте предпочтение средствам, помогающим справиться с отеками и выравнивающим тон кожи.

Нет: не стоит записываться к косметологу накануне праздничной даты, а также планировать агрессивные косметические процедуры – чистку лица или пилинги, от них могут остаться видимые следы. Мужчины все активнее пользуются косметическими средствами, помогающими коже быть более ровной и свежей, но при подготовке к фотосессии не стоит покрывать все лицо тональным кремом – жених будет чувствовать себя некомфортно. Чтобы убрать блеск и красные пятна на коже – достаточно немного консилера и пудры, они не будут ощущаться на коже, а после фото их легко удалить с помощью влажных салфеток. Удачное решение – специальные матирующие салфетки для кожи.

Нет: Постарайтесь обойтись без кардинальных экспериментов с внешностью накануне свадьбы. Так, если ваш жених носит усы или бороду, придать им красивую форму или выбрать укладку, немного отличающуюся от ежедневной – отличная идея, а вот избавиться от них – нет: жениху может быть не слишком комфортно. Также не стоит и выбирать непривычную стрижку – особенно такую, которая требует определенных навыков в укладке.

Парфюм

Да: привычный или «праздничный» парфюм, который ассоциируется у вас с приятными событиями. Спокойный мужественный и запоминающийся аромат, соответствующий свадебному образу и тематике торжества. Если решаетесь на новый запах – не «надевайте» его прямо на свадьбу, только за несколько дней! Чтобы привыкнуть и понять, подходит ли он вам  - и вашей невесте.

Нет: Резкие, тяжелые запахи не должны ассоциироваться с вами в этот день. Проводите эксперименты с новыми духами заранее, а также ориентируйтесь на время года: в жаркий летний день будут уместны освежающий легкий парфюм, с цитрусовыми нотками, а зимой можно позволить богатый, насыщенный букет. В любом случае, аромат не должен быть навязчивым, его задача - оттенять ваш образ, акцентируя его индивидуальность